ПОМОГИТЕ СРОЧНО! По данным Роспечати, в 2018 году было выпущено около 430 млн экземпляров книг и

брошюр при этом тиражом не более 1000 экземпляров было выпущено 5% от общего числа книг. В свою очередь, книги, выпущенные тиражом более 500 экземпляров, составляют 56% от этого кол-ва.а) Сколько млн книг было выпущено тиражом не более 1000 экземпляров в 2018 году?б) Сколько процентов от общего кол-ва составляют книги, выпущенные тиражом не более 500 экз.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вытнов Роман.

Ответ: а) это 100-5=95% от общего тиража или 430*10^6*0,95=408,5*10^6 экземпляров.

Б) это 100-56=44% тиража или 430*10^6*0,44=189,2*10^6 экземпляров.

Объяснение: