В библиотеке 20000 книг, из них 1500 книг – это словари для перевода с одного языка на другой, из

них 75 книг – это англо-русские и русско-английские словари. Ответьте на три вопроса: сколько процентов от всех книг в библиотеке составляют словари? сколько процентов от всех словарей составляют англо-русские и русско-английские словари? сколько процентов от всех книг в библиотеке составляют англо-русские и русско-английские словари? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

Ответ во вложении

Объяснение:

Задачи на пропорцию


Отвечает Хабибуллина Соня.

Ответ:

Объяснение:

1500:20000*100=7,5% от всех книг в библиотеке составляют словари;

75:1500*100=5% от всех словарей составляют англо-русские и русско-английские словари

75:20000*100=0.375% от всех книг в библиотеке составляют англо-русские и русско-английские словари