2 целых 7 / 16 + 8 / 9 + 9 / 16 + 1 / 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.

39/16+8/9+9/16+1/9=39/16+9/16+8/9+1/9=3+1=4

Отвечает Проняева Кристина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

2 целых 7/16 = 39/16

1) 39/16 + 8/9 + 9/16 + 1/9 = 39/16 + 9/16 = 48/16

2) 8/9 + 1/9 = 9/9 = 1

3) 48/16 = 3

4) 3+1 = 4