Решите уравнение 1.8=0.8(×+50)​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Ответ:

x  =  - 47.75

Пошаговое объяснение:

1.8 = 0.8(x + 50) \\ 1.8 = 0.8x + 40 \\ 0.8x  + 40 = 1.8 \\ 0.8x = 1.8 - 40 \\ 0.8x =  - 38.2 \\ x =  - 47.75

Отвечает Илюшова Настя.

Ответ:

-47,75

Пошаговое объяснение:

1,8=0,8(x+50)\\x+50=\frac{1,8}{0.8}\\ x=\frac{9}{4}-50\\ x=-47,75