(2a+b)^2-(a-2b)^2 Представить в виде произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
Используя формулу разности квадратов
  X^2-Y^2=(X-Y)(X+Y)
получим
(2a+b)^2-(a-2b)^2=\\\\((2a+b)+(a-2b))((2a+b)-(a-2b))=\\\\(2a+b+a-2b)(2a+b-a+2b)=\\\\(3a-b)(a+3b)