Решите уравнение (х^2-9)х^2 - 8(х^2-9)+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
(х² - 9)² - 8(х² - 9) + 7 = 0
х² - 9 = у
у² - 8у + 7 = 0
По т. Виета            у1 = 1      у2 = 7
а) х² - 9 = 1            б) х² - 9 = 7
    х² = 10                    х² = 16
     х = +-√10                х = +-4