Помогите решить систему уравнений 2x-y=4; xy=30


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Выразим у через Х в первом уравнении : у=2Х-4 и подставим во второе
Х ( 2Х-4 )=30
2Х²-4Х-30=0
Х²-2Х-15=0
По теореме Виета Х1=5 , Х2=-3
1) при Х=5    у=2·5-4=6
2) при Х=-3    У2=2·(-3)-4=-10
Ответ: (5;6), (-3;-10)
Отвечает Сарафанников Даниил.
Вот лови, на фотографии лучше видно