Исследуйте функцию на четность Y=(3/x^4)+7*|x^3|+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.
Если здесь модуль
y(-x)= (3/(-x)^4) +7*|(-x)^3| + (-x)^2=(3/x^4)+7|x^3|+x^2= y(x) четная
если здесь скобки
y(-x)= (3/(-x)^4) +7(-x)^3 + (-x)^2=(3/x^4)-7x^3+x^2 ни четная ни не четная