Найдите производную функций:1) f(x)=(9x+5)^8 2)f(x)=корень из

2x^16+x^3+65)f(x)=tg(3x-п/4)6)f(x)=(x^11-2x+3)^6+8x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Рафаэль.
1) f(x)=(9x+5)^8          f`(x)=8(9x+5)^7 * 9=72(9x+5)^7
2)f(x)= √2x^16+x^3+6            f`(x)=(32x^15+3x²)/2√2x^16+x^3+6
5)f(x)=tg(3x-п/4)          f`(x)=3/cos(3x-π/4)
6)f(x)=(x^11-2x+3)^6+8x^2                f`(x)=6(x^11-2x+3)^5 * (x^10-2)+16x