Подскажите.Решить линейное уравнение 1.какое из чисел не является решением неравенства

7х+11 знак больше или равно 4(х-2)1)-62)63)-74)72. решите неравенство (1,4а-4,5)-0.9а<2,6-(3,3а+9,9) и изобразите множество его решений на координатной прямой.3. при каких значениях переменной имеет смысл выражение корень 6у+5/15

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Екатерина.
А)(Х-2)в квадрате-(Х-1)(Х+2)=
= х"-4х+4-х"-х+2=-5х+6
б)-2ХУв квадрате умножить на 3Хв кубе и У в пятой степени
-2ху^2 * 3x^3y^5 = -6x (в четвертой) у(в седьмой)
в)(-4ав в кубе)в квадрате
= -4а(в квадрате)в(в шестой)
г)-4Хв пятой степени У в квадрате умножить на 3 ХУ в четвёртой степени
= -12 х (в шестой) у (в шестой)
д)(3Хв квадрате У в кубе)в квадрате
= 9 х (в четвертой) у (в шестой)
е)(2а в квадрате-3а+1)-(7а в квадрате-5а)
= -5а(в квадрате)+2а+1
ж)3Х(4Х в квадрате-Х)
12х(в кубе) - 3х(в квадрате)
з)2ХУ-3ХУ в квадрате
= х(2у - 3у в квадрате)
и)8В в четвёртой степени+2В в кубе
= 2В в кубе(4В+1)

номер 2

решить систему линейного уравнения
(фигурная скобка)
3Х+5У=12
Х -2У=-7

3х+5у=12
3х-6у=-21
11у=33
у=3
х=-1
Ответ: (-1; 3)

номер 3
решить уравнения
4(1-5Х)=9-3(6Х-5)
4-20х = 9-18х+15
4-20х=24-18х
-20 = 2х
х=-10

7-4(3Х-1)=5(1-2Х)
7-12х+4 = 5-10х
11-12х=5-10х
6=2х
х=3

номер 5
-9Р в кубе при Р=-одна третья(дробь)
= -9 * (-1/3) вкубе = 9 / 27 = 1/3
номер 6
а)С в кубе умножить на С в двадцать второй степени
= = С ( в 25 степени)
б)С в 18-ой степени разделить на Св 6-ой степени
= С (в 12 степени)
в)(С в 4-ой)в 6-ой
= С (в 24 степени)
г)(3С)в 5-ой
= 243 С(в 5)

номер 7
разложить на множители
а)А в квадрате В-АВ в квадрате
= АВ(А-В)
б)9Х-Х в кубе
= Х(3-Х)(3+Х)

номер 4
а)построить график функции:У=-2Х+2
б)определить,проходит ли график функции через 
точку А(10;-18)
если подставить координаты в уравнение. то
у = -2*10 + 2
у= -18, что соответствует условию, значит график функции проходит через данную точку