1.решите уравнение \frac{2}{3}x=18 2.решите уравнение 2(x-0,5)+1=9 3.при каком значении t значение

вырожения 5t+11 в 2 раза больше значения выражения 7t+6  4. найдите неизвестный чнен пропорции \frac{3,1}{9,3}=\frac{x}{7}{9} 5.решите уравнение (х+3)(2-x)=0 6.решите уравнение (IxI+2)(IxI-3)=0 7.найдите значение параметра m, при котором уравнения 2х-3=7 и m+4x=1 имеют общий корень.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкелёнок Даша.

2. пишу сразу решение

2х-1+1=9

2х=9

х=4,5

5. х=-3, х=2

Отвечает Алтаев Кайрат.

5.(х+3)(2-х)=0

  2х-х2+6-3х=0

-х2-х+6=0|*(-1)

х2+х-6=0

Д=b2-4ac=1+24=25>0, 2 корня

х1=-1+5/2=2

х2=-1-5/3=-3

Ответ:2;-3