РЕБЯЯЯТ ОЧ ОЧЕНЬ СРОЧНО УМОЛЯЮ ПРЯМ ОЧЕНЬ СРОЧНО ОТВЕТЬ НА ВОПРОСЫ ДАМ СОТКУ БАЛЛОВ При каком

значении a уравнения 14x — 6 = 8a и 6 (1,4 — x) = 3 (x — 6,2) имеют один и тот же корень?

Ответы на вопрос

Отвечает Агманова Айман.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{14x-6=8a} \atop {6(1,4-x)=3(x-6,2)}} \right. \\\\\\\left \{ {{7x-3=4a} \atop {8,4-6x=3x-18,6}} \right. \\\\\\\left \{ {{7x-3=4a} \atop {9x=27}} \right. \\\\\\\left \{ {{x=3} \atop {4a=7\cdot 3-3}} \right. \\\\\\\left \{ {{x=3} \atop {4a=18}} \right. \\\\\\\boxed{a=4,5}

Отвечает Марков Марк.

Ответ:

Объяснение:

а=4,5