Расстояние между пунктами А и В равно 290 км. В 8 часов утра из пункта А в пункт В выехал автобус

со скоростью 65 км/ч. В 10 часов утра навстречу ему из пункта В выехал легковой автомобиль со скоростью 95 км/ч, через некоторое время они встретились. Найдите расстояние от пункта В до места встречи. Запишите решение и ответ. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамерова Алина.

Ответ:

95 км

Пошаговое объяснение:

1) 65 х 2 = 130 км проехал автобус к 10 часам утра

2) 290 - 130 = 160 км в 10 утра между автобусом и пунктом В

3) 65 + 95 = 160 км/ч скорость сближения

4) 160 : 160 = через 1 час автомобиль и автобус встретятся

5) 1 х 95 км/ч = 95 км будет в этот момент между пунктом В и местом встречи

Отвечает Романова Софья.

Решение:

1) 290-(65*(10-8))= 160(км) - расстояние между автобусом и машиной в 10 часов.

2)160:(95+65)=1(ч)- через это время после выезда машины они встретились.

3)95*1=95(км)- расстояние от пункта В до места встречи.

Ответ: 95 км