1+2+3+...+2222 kak resit etot wapros


Ответы на вопрос

Отвечает Ежовская Кристина.

это арифметическая прогрессия.

Sn=(a1+an)*n/2

Sn - сумма n членов прогрессии

a1 первый член, в данном случае a1=1.

an=2222

n=2222

Sn=2223*2222/2 =...

можно расписать как получается формала, если необходимо.