було 300г 5-відсоткового розчину солі. Через деякий час 50 г. води випарували. Яким став

відсотковий вміст солі в розчині.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Марина.

Ответ:

Объяснение:

было 300г р-ра

5% соли

1)300:100*5=15 грамм - содержание соли в растворе ( 5%)

2)300-50=250 грамм раствора осталось

3)15*100:250=6- содержание соли в растворе %

Ответ: 6% соли в оставшемся растворе