Було 300г 5-відсоткового розчинну солі. Через деякий час 50 г води випарували. Яким став

відсотковий вміст солі в розчині?

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
300*0,05=15 гр соли содержится в растворе
после выпаривания масса раствора 300-50=250 гр
(выпарилась только вода , соль осталась)
250 гр -100%
15 гр-х%
15*100/250=6%

Ответ получили 6% раствор соли