сторони паралеограма дорівнють 12 і 8 см а кут проведений між цими сторонами 150°. Знайди площу

паралеограма ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.

Есть формула, ее применить надо к этой задаче. Чтобы найти площадь параллелограмма, надо перемножить смежные стороны, т.е. 12 на 8 и на синус угла между этими сторонами, т.е. на

sin150°=sin30°=0.5

12*8*0.5=4*12=48/см²/