1) (+372): (-62); 2)-12. -12);3) (408):(+4);4) -0,54 : (-1) – 5.4 – 24:62) 1,2 (-2) - 64:81)

6,2:x=22) -5x + 7 =-31) (5,6 - 7,8)-4,5 + (-22+97,1): (-4,4)2) (15,54:( -4,2)-2,5) -1,4+1,08​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинкова Елизавета.
Задание очень небрежно написано. Непонятно, где начало, где конец. Скобок не хватает...

1) (+372): (-62) = - 6

2)-12• (-12); = 144

3) (408):(+4) = 102

4) -0,54 : (-1) – 5.4 – 24:6 = 0,54 - 5,4 - 3 =
= -7,86

2) 1,2 (-2) - 64:8 = -2,4 - 8 = -10,4

1) 6,2:x=2
х = 6,2 : 3
х = 3,1

2) -5x + 7 =-3
-5х = -3 - 7
-5х = -10
х = -10 : (-5)
х = 2

1) (5,6 - 7,8)-4,5 + (-22+97,1): (-4,4) =
= - 2,2 - 4,5 + 75,1 : (-4,4) =
= -6,7 - 751/440 = - 67/10 - 751/440 =
= -2848/440 - 751/440 = -2197/440 =
= -1 437/440

2) ((15,54:( -4,2)-2,5) -1,4+1,08 =
= -3,7 - 2,3 - 1,4 + 1,08 = -7,4 + 1,08 = -6,32