Sint=5/13 0<t<П/2 надо найти cost, tgt, ctgt​


Ответы на вопрос

Отвечает Феста Диана.

cos t = √(1-sin² t) = √1-25/169 = √144/169 = 12/13

tg t = sin t/cos t = 5•13/13•12 = 5/12

ctg t = 1/tg t = 12/5 = 2.4