Докажите, что значение выражения: 115³-94³ делиться на 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

115³-94³=(115-94)(115²+115*94+94²)=21*(115²+115*94+94²)=3*7*(115²+115*94+94²) --- выражение делится на 3.