Вычисли сумму. 3/7+1/6+5/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Уалигазинов Мади.

 \frac{3}{7}  +  \frac{1}{6}  +  \frac{5}{4}  =  \frac{36 + 14 + 105}{84}  =  \frac{155}{84}

84 знаменатель мы взяли

умножив первую дробь 3/7 на 12

умножив вторую дробь 1/6 на 14

умножив третью дробь 5/4 на 21

Отвечает Мецкер Ника.

Ответ:

17/4=4.25

Объяснение:

3/6:1/6+5/4=3/6*6+5/4=3+5/4=17/4=4.25