Найдите ординату точки графика функции y -x^2+2x-5,обцисса которой равна 1


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.

Ответ:

у = -4

Объяснение:

абсцисса - это ось Ох, ордината - Оу.

По условию тебе дано квадратичная функция и сказано, что абсцисса равна 1, т.е.:

у = -х^2+2x-5 при х = 1

Отсюда и находим у:

у = -(1)^2+2*1 - 5 = -1+2-5 = -4