Упростите выражение 5 (x-8)-2(5+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

5 (x-8)-2(5+x) = 5х - 5*8 - (2*5+2х) = 5х - 40 - 10 - 2х = 5х-2х-40-10=3х-50