В арифметичній прогресії (a^n) a1 = -3 a3 =6 .Знайдіть а5 С меня 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

Ответ:

Объяснение:

a3= a1+ 2d

6= -3+2d

9= 2d

d= 4,5

a5= a1+4d= -3+4*4,5= 15