ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!! Дана функция y = - x² - x + 72a) Найдите значения функции f

(1), f(-1).b) известно, что график функции проходит через точку (k;0).Найдите значение k.​

Ответы на вопрос

Отвечает Булдина Анастасия.

Ответ:

a.

f(1)=-(1^2)-1+72=70

f(-1)=-(-1^2)+1+72=72

b.

-k^2-k+72=0

k=-9

k=8