Найти вероятность того, что участник лотереи «спортлото 6 из 49» который купил один билет, угадает

шесть номеров

Ответы на вопрос

Отвечает Корзникова Юлия.

n=C^{6}_{49}=\frac{49!}{6!\cdot(49-6)!}=\frac{44\cdot 45 \cdot 46 \cdot 47 \cdot 48 \cdot 49}{1\cdor 2\cdot 3 \cdot 4 \cdot 5 \cdot 6}  =44\cdot 3\cdot 46\cdot 47\cdot 49=13983816\\ \\ m=1\\ \\ p=\frac{m}{n}=\frac{1}{13983816} =0,0000007