доказать что кратно 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

16^{5}-8^{6}=(2^{4})^{5}-(2^{3})^{6}=2^{20}-2^{18}=2^{18}(2^{2}-1)=2^{18}*(4-1)=2^{18}*3

Если один из множителей кратен 3, то и всё произведение кратно 3 .

Отвечает Найденов Александр.

Відповідь:

Пояснення:

(2⁴)⁵-(2³)⁶=2²⁰-2¹⁸=2¹⁸(2²-1)=2¹⁸(4-1)=2¹⁸·3

Якщо один із множників дорівнює 3, то і весь добуток ділиться на 3.