Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом.За день продали

одну седьмую часть этого масла.Сколько кг масла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Богдан.

Ответ:

56×20=1120

1120:7=160

1120-160=960

Отвечает Стрельникова Катя.

Пошаговое объяснение:

1)56*20=1120(кг) всего

2)1120*1/7=160 (кг) продали

3)1120-160=960 (кг) осталось