Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла по 20 килограмма в каждом за день

продали одну седьмую часть этого масла сколько килограммов масла осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

1)56*20=1120-привзли масла
2)1120/7=160-1 часть масла и проданная
3)160*6=960-осталось