Помогите сделать краткую запись к задаче и решить её.Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков

сливочного масла,по 20 кг в каждом.За день продали одну седьмую часть этого масла.Сколько килограммов масла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.

Кр запись делай сама, а решение вот:
20 * 56 = 1120 кг (всего)
1120/7 = 160(продали)
1120-160= 960(осталось)