Реши уравнение: 5−6⋅(6⋅x+2)=11+7⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.

Ответ:

х=(-18/43)

Объяснение:

5-6×(6×х+2)=11+7×х

5-36х-12=11+7х

-7-36х=11+7х

-36х-7х=11+7

-43х=18

х=(-18/43)