Найдите, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+5 и

y=6x-3. Помогите, пожалуйста, спасибо!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

6x-3=x+5

5x=8

x=1,6

y=6×1,6-3=9,6-3=6,6

(1,6;6,6)