Разложить многочлен на множители X3-6+2x-3x2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дима.

Объяснение:

x³ - 6 + 2x - 3x² = (x³ + 2x) - (3x² + 6) = x(x² + 2) - 3(x² + 2) = (x² + 2)(x - 3).