Во дном шкафу было в 4 раза меньше книг, чем в востром. Когда в первый шкаф положили 17 книг, а со

второго взяли 25, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу сначала? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

В первом было 14 книг

во втором было 56 книг

Объяснение:

х-первый шкаф

у-второй шкаф

4х=у

х+17=у-25

х+17=4х-25

-3х=-42

х=14

у=14*4=56