Срочноооо вычислите -6 cos(-П/6)-2sin(-П/6)-5sin(-5П/6)+cos 7П/6


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

= -6cos(-\frac{pi}{6}) -2sin(-\frac{pi}{6})-5sin(-\frac{5pi}{6}) +cos(\frac{7pi}{6}) = -6*\frac{\sqrt{3} }{2}-2*(-\frac{1}{2})-5*(-\frac{1}{2}) - \frac{\sqrt{3} }{2} = -3\sqrt{3} + 1 + \frac{5}{2} - \frac{\sqrt{3} }{2} = -\frac{7\sqrt{3} }{2} + \frac{7}{2}