4x2-10x+6=0 решите с дискриминантом ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.

D=b2-4ac

D=10^2-4×4×6=100-96=4

x=-b+-корень D/2a

x1=10+2/2×4=12/8=1,5

x2=10-2/2×4=8/8=1