Ответы должны быть 11 и 12.5, но ни как не получаются Предположим, что хореограф перебирает все

возможные варианты формирования танцевальных пар из мужчин и женщин. В группе танцоров средний рост мужчин составляет 179 см со стандартным отклонением 10 см, в то время как средний рост женщин равен 168 см со стандартным отклонением 7,5 см. Чему будут равны среднее и стандартное отклонение для разности между ростом потенциальных партнеров в танцевальной паре?

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.

Ответ:

11 и 12

Пошаговое объяснение:

берем по две крайности от стандартного роста

для мужчин это 179±10

для женщин 168 ± 7,5

вычислим разницу стандартных значений роста: 179 - 168 = 11

вычислим разницу отклонений для 179±10 и 168 ± 7,5

179+10-168-7,5= 13,5

179-10 - 168-+7,5= 8,5

и первый и второй результат это макс. отклонения  

их усреднённое значение вычислим так

\frac{8.5+13.5}{2}= 12