Пожалуйста помогите х+3/2+х^2<3


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

если я все правильно понял, то как-то так:

x+3/2+x^2<3

x+4,5+x^2<0

y=x^2+x+4,5

x^2+x+4,5=0

D=b^2-4ac=1-18=-17

нет решений, т.к. D<0