купили два куска ткани по одинаковой цене в одном куске было 3 м а в другом 4 м такой же ткани за

всю покупку заплатили 4900 тенге сколько стоит каждый кусок ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Газданов Тасолтан.

Ответ:

2100тенге и 2800тенге

Пошаговое объяснение:

3+4=7м  -  всего ткани

4900/7=700тенге  -  стоит 1 м ткани

700*3=2100тенге  -  стоит 1 кусок(3м) ткани

700*4=2800тенге   -  стоит 2 кусок(4м) ткани