Витя собрал сведения о жителях своего дома.Он выяснил ,что в первом подъезде живут 47 мужчин,52

женщины,7 мальчиков и 4 девочки.Во втором подъезде живут 36 мужчин,48 женщин и 5 мальчиков.А в третьем подъезде живут 28 мужчин ,56 женщин,6 мальчиков и 5 девочек Заполни таблицу данными,которые собрал Витя .Используя данные таблицы,ответь на вопросы.Сколько в доме живут мужчин и сколько женщин?Сколько взрослых и сколько детей?В каком подъезде больше всего живут мужчин;женщин;детей?Во сколько раз меньше в доме живёт девочек,чем мальчиков?На сколько больше в доме живёт женщин,чем мужчин?Сколько всего жителей в доме.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Егор.
М-мужчины   ж- женщины   ма -мальчики   д -девочки
47 м+36 м +28 м =101 мужчин      101 м +156 ж =257  взрослых
 52 ж +48 ж +56 ж = 156 женщин  
 7 ма +6 ма +5 м=18 мальчиков      18 м +9 д=27 детей  
18:9= в 2 раза меньше девочек
 4 д+5 д =9 девочек
156 ж - 101 м=на 55 женщин больше
  В 1 подъезде больше мужчин, в 3 подъезде женщин больше ,в 3 подъезде больше детей
101 м +156 ж+27 детей= всего 284 жителей