Решите линейное уравнение: -6,3m+(0,5−9)=0+0,5−6,8m.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

-6,3m+(0,5-9)=0+0,5-6,8m\\\\-6,3m-(9-0,5)=0,5-6,8m\\\\-6,3m-8,5=0,5-6,8m\\\\6,8m-6,3m=8,5+0,5\\\\0,5m=9\\\\\frac{1}{2}\cdot m=9\\\\m=9\cdot 2\\\\m=18

Отвечает Сорокина Маруська.

-6,3m + (0,5 - 9) = 0,5 - 6,8m;

Прибавим 6,8m к левой и правой части уравнения

0,5m - 8,5 = 0,5;

Прибавим 8,5 к левой и правой части уравнения

0,5m = 9

Разделим на 0.5 левую и правую часть уравнения

m = 9/0.5 = 18