Какое число получится,если сложить все числа от 80 до 2000?


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Это сумма арифметической прогрессии. S = (a1 + an) * n / 2 = (80 + 2000) * (2000 - 80 + 1) / 2 = 1997840