√x-8=x решите пожалуйста не смотрите что дискриминант будет отрицательный


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.

sqrtx=x+8

x=x^2=16+64(возвели в квадрат обе части уравнения)\

x-x^2-16x-64=0

-15x-x^2-64=0

x^2+15x+64=0

D=225-256=-31

x1=-15+/-sqrt-31/2   квадратный корень из отрицательного числа не существует на множестве действительных чисел но ты попросил типо написать ну вот я и написал