!!!!!!! Помогите найти корни уравнения:1) В ответ запишите наибольший отрицательный корень 2) В

ответе запишите наибольший отрицательный корень 3) В ответе укажите наименьший НЕорицательный корень4) В ответе укажите наименьший НЕорицательный корень 5) В ответе запишите наибольший отрицательный корень 6) В ответе запишите наибольший отрицательный корень ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Алина.

Ответ:

Объяснение:

1). p(4x+48)/4=3p/4+2pn,   (делим все на р),   (4x+48)/4=3/4+2n,

x+12=3/4+2n,  x=-11 1/4 +2n,

2). p(4x+48)=-3p/4+2pn,  (делим на р),  x+12==-3/4+2n,  x=-12 3/4+2n,

n    E   Z

sina=1/2 решается также,  a=p/6+2pn  и a=5p/6+2pn