Найти точку пересечения графиков у=4х+3 и у=-х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Ангелина.

4x + 3 =  - x + 1 \\ 5x =  - 2 \\ x =  - 0.4 \\ y = 0.4 + 1 = 1.4 \\
Отвечает Гамандий Света.

Приравниваем обе правые части уравнений и решаем линейное уравнение. Решение уравнения и есть точка пересечения.

4х+3=–х+1

5х=–2

х=–2/5