8^2x+6*8^x-7=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.

пусть 8^x =t   , t>0, тогда:

t²+6t-7=0

D=36+28= 64

t1= -6+8/2= 1

t2= -6-8/2= -7 - не корень по ОДЗ

8^x=1

8^x=8^0

x=0