Решите уравнение 4х-4=х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
4х-х=4+5
3х=9
х=9:3
х=3
Отвечает Семенов Глеб.

4х-4=х+5

4х-х=4+5

3х=9

х=9:3

х=3

Ответ:3

Проверка:

4·3-4=3+5

4·3-4=8

8=8