Дано abcd прямоугольник P=42 ab=2 bc найти s


Ответы на вопрос

Отвечает Дивущак Екатерина.

Пусть bc-x, ab - 2х

(х+2х)*2=42

3х=42:2

3х=21

х=21:3

х=7 - bc

7*2=14 - ab

S= 14*7=98