ПОМОГИТЕ!ПОЖАЛУЙСТА! 1)ABCD - параллелограмм. Найдите: 1) P (ABCD); 2) углы параллелограмма. 2)

ABCD - прямоугольник, AО=a, BC=b. Найдите: 1) углы ΔCOD; 2) P (AOD). 3)ABCD - ромб. Найдите: 1) углы ромба; 2) P (ABCD).



Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
1)  P(ABCD)=2(10+16)=52
     <A=140, <C=140,  <B=180-140=40 , <D=40.
2)  <CDO=a =<DCO, <COD=180-2a
     P(AOD)=2a+b
3)  P(ABCD)=4*8=32
     <ACD=30  --->  <BCD=60=<BAD  ,  
     <ABC=2*<CBO=2*(90-<BCO)=2*(90-<DCO)=2*(90-30)=2*60=120
     <ADC=<ABC=120