Решить уравнение: 4(1 – 5х)=9 – 3(6х - 5); разложить на множители: а^2b – ab^2 и 9х – х^3. (Знак

^ и цифра это степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

4(1-5х)=9-3(6х-5)

4-20х=9-18х+15

4-20х=24-18х

-20х+18х=24-4

-2x=20

X=-10